+7 (3412) 733-663, +7-912-448-70-31
г. Ижевск ул. Карла Маркса, дом 300а 1 этаж

Государственный учет источников выбросов и перечень предприятий, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

7 Сентября 2015

Информацию для постановки на государственный учет хозяйствующим субъектам необходимо направлять в Управление Росприроднадзора с помощью модуля природопользователя

В соответствии с Приказом № 863 от 26.10.2011 Минприроды России «Об утверждении Порядка государственного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а так же количества и состава выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» Управление Росприроднадзора ведет работу по государственному учету юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ. Данный государственный учет ведется путем формирования базы данных документированной информацией о хозяйствующих субъектах, источниках выбросов, выбросах.

Информацию для постановки на государственный учет хозяйствующим субъектам необходимо направлять в Управление Росприроднадзора с помощью модуля природопользователя (аналогия с отчетом 2-тп (отходы)), через веб-портал отчетности (https://pnv-rpn.ru/Account/Account/LogOn).

Перечень предприятий, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух выложен на сайте Росприроднадзора по УР. Так же можно обратиться к нашим специалистам по возникшим вопросам по телефону (3412)733-663 Кириллова Эвелина Юрьевна.

Возврат к списку

Онлайн-консультант