+7 (3412) 733-663, +7-912-448-70-31
г. Ижевск ул. Карла Маркса, дом 300а 1 этаж

Правительством РФ с 8 января 2015 года отменены командировочные удостоверения и служебные задания для направления в командировку.

Правительством РФ с 8 января 2015 года отменены командировочные удостоверения и служебные задания для направления в командировку. 2 Февраля 2015

Для направления работника в командировку достаточно распоряжения работодателя.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1595 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», направление работника в служебную командировку производится на основании правового акта (приказа, распоряжения) работодателя.

Фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки. В случае проезда работника к месту командирования или обратно к месту работы на личном транспорте фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется по возвращении из служебной командировки работодателю одновременно с оправдательными документами, подтверждающими использование транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.).

При этом, согласно указанному Постановлению, поездка работника, направляемого в командировку по решению работодателя в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, теперь также признается командировкой.

Возврат к списку

Онлайн-консультант