+7 (3412) 733-663, +7-912-448-70-31
г. Ижевск ул. Карла Маркса, дом 300а 1 этаж

Внесены изменения в КоАП в части увеличения срока давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования.

Внесены изменения в КоАП в части увеличения срока давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования. 12 Мая 2014

Увеличены сроки давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования с 3 месяцев до 1 года.

Обращаем внимание, что в соответствии с поправками в Кодекс РФ об административных правонарушениях, внесенными Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4.5 и 28.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях», увеличены сроки давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования с 3 месяцев до 1 года. К таким правонарушениям, в частности, относятся нарушения правил охоты (статья 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Кроме того, внесены изменения в статью 28.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающие возможность уполномоченным должностным лицам проводить административное расследование в случаях, когда после выявления административных правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат.

Источник: Минприроды

Возврат к списку

Онлайн-консультант