+7 (3412) 733-663, +7-912-448-70-31
г. Ижевск ул. Карла Маркса, дом 300а 1 этаж

О применении повышающего коэффициента к расчетам платы за негативное воздействие на окружающую среду

О применении повышающего коэффициента к расчетам платы за негативное воздействие на окружающую среду 12 Марта 2014

Плата за НВОС с субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставивших отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в срок, взимается по факту без пятикратного коэффициента.

На основании приказа Минприроды России от 16.02.2010 г № 30 субъекты малого и среднего предпринимательства предоставляют отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее - Отчетности) до 15 января года, следующего за отчетным периодом. По результатам согласованной Отчетности составляются корректирующие расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за прошедший отчетный период без пятикратного повышающего коэффициента в части размещения отходов.

Таким образом, лимитами на размещение отходов за прошедший год являются количества отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с Отчетностью, предоставленной в текущем году.

Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) от 01.07.2013 № ВК-06-01-36/9256 субъекты малого и среднего предпринимательства, предоставившие Отчетность в Росприроднадзор в срок, расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за текущий год составляются по факту без повышающего пятикратного коэффициента.

           

Возврат к списку

Онлайн-консультант