+7 (3412) 733-663, +7-912-448-70-31
г. Ижевск ул. Карла Маркса, дом 300а 1 этаж

Правительство РФ уточнило правила утилизации ртутьсодержащих ламп

Правительство РФ уточнило правила утилизации ртутьсодержащих ламп 11 Ноября 2013

В многоквартирных домах сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп должны обеспечивать управляющие компании

Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства РФ от 1 октября 2013 года № 860 "О внесении изменений в Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде".

Постановлением устанавливаются лица, ответственные за организацию и определение мест первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, использованных в многоквартирных и жилых домах. Кроме того, подписанным документом определяется порядок транспортирования отработанных ртутьсодержащих ламп.

Постановление направлено на уменьшение риска причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде за счёт совершенствования организации первичного сбора и размещения, установления правил транспортирования отработанных ртутьсодержащих ламп, использованных в многоквартирных и жилых домах.

Источник: информационный портал "ЭнергоСовет"

Возврат к списку

Онлайн-консультант